РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские ветераны футбола «посеребрились» в Азове

НИА-Кавказ
8838750В финале динамовцы лишь в серии пенальти уступили соперникам из Ингушетии.
 
 12 команд собрал в Азове финал чемпионата ЮФО/СКФО среди футболистов 45 лет и старше. Призером этих престижных соревнований стало ставропольское «Динамо».

В группе бело-голубые показали стопроцентный результат и заняли первое место. Ставропольские мастера одолели «Ветеранов Ингушетии» - 1:0 (гол забил Алик Маданов), а затем разгромили соперников из Кабардино-Балкарии - 5:0 (дубль оформил Алик Маданов, еще по разу отличились Андрей Стерлев и Сергей Зайцев). В четвертьфинале «Динамо» за счет точного выстрела Виктора Хомухи расправилось с грозненским «Тереком» - 1:0, а в полуфинале сошлось с «Кубанью». В первом тайме краснодарцы открыли счет, однако во второй половине встречи Андрей Муликов восстановил статус-кво - 1:1. Дело дошло до серии пенальти, героем которой стал вратарь Геннадий Стрикалов, отразивший два одиннадцатиметровых удара, сообщает  Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

А вот другая футбольная лотерея - в решающем поединке, закончилась удачно для соперников ставропольцев. В финале подопечные Юрия Федотова вновь мерились силами с ингушами. В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось - 0:0, а в серии пенальти удача улыбнулась дружине из Назрани - 2:1.

«Динамо» в итоге получило «серебро» и путевку на чемпионат России. Кроме того, Андрей Муликов был признан лучшим игроком турнира, а Алик Маданов вошел в число главный бомбардиров состязаний.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.