РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Такоев поблагодарил членов правительства за совместную работу

НИА-Кавказ

takoev9 июня временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Тамерлан Агузаров подписал указ об отставке  республиканского  правительства.  

В этот же день вступил в действие указ о временном возложении исполнения обязанностей Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания на Азамата Хадикова, который в прежнем составе являлся первым вице-премьером. 

10 июня на состоявшемся заседании Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев объявил о принятом им решении покинуть свой пост. 

«Дорогие коллеги, для начала маленький экскурс в историю. В январе 1998 года Таймураз Дзамбекович Мамсуров стал Председателем Правительства и пригласил меня на работу в качестве заместителя, а до этого я работал председателем банка. Мы вместе работали – это были непростые годы. Дефолт, несколько кризисов, и я вчера специально посмотрел – 52 теракта было за время нашей работы – это в Беслане и на рынках. Была и Колка, и аварии, и пожары, и каждый – это стресс. Но, как правило, запоминается хорошее, и хорошего было гораздо больше, интересного и доброго. Поэтому я благодарен судьбе, что столько лет проработал с Таймуразом Дзамбековичем. 6 июня, когда состоялось представление Тамерлана Агузарова в качестве временно исполняющего обязанности Главы республики, я посчитал логичным написать заявление об уходе. Символично – вместе с Таймуразом Мамсуровым мы пришли в органы исполнительной власти, и вместе с ним я ухожу. Вчера вечером состоялась встреча с Тамерланом Кимовичем, и я ему объяснил свои действия. Это – не демарш, а чисто человеческий поступок, и временно исполняющий обязанности Главы республики меня понял. Он согласился с тем,  что в данный момент это будет по-мужски, и я  ему  за это  благодарен. Поэтому членам правительства предстоит еще поработать. Есть просьба к членам правительства максимально помочь временно исполняющему обязанности Главы республики вникнуть во все дела – сейчас есть много вопросов, требующих решения. Новому руководителю и новой команде пожелаем успехов – искренне пожелаем, потому что это касается нашей республики и нашего народа», - сказал Такоев и поблагодарил членов правительства за совместную работу.  

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Северной Осетии Азамат Хадиков отметил, что органы республиканской власти сосредоточатся на реализации майских 2012 года Указов Президента России, реализации государственных и республиканских целевых программ, исполнении республиканского бюджета, финансовом состоянии министерств и ведомств,  сообщает  пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.       

«Эти два дня оставаться на местах и работать – судьба каждого будет решаться индивидуально, это касается заместителей Председателя Правительства и министров – таковы планы временного исполняющего обязанности Главы республики», - обратился к присутствующим Азамат Хадиков.

В первую очередь будет рассмотрен социальный блок – это вопросы здравоохранения, образования и культуры,  подчеркнул он.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.