РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Юрий Коков провел встречу с вице-президентом крупнейшей китайской государственной корпорации инжиниринга «САМС» Ван Юйханом

НИА-Кавказ

kitai2Ю.А.Коков в Доме Правительства КБР провел встречу с вице-президентом крупнейшей китайской государственной корпорации инжиниринга «САМС» Ван Юйханом.

В ходе переговоров обсуждены перспективы реализации ряда крупных инвестпроектов на территории Кабардино-Балкарии: реконструкции аэропорта в г.Нальчик, развитии туристско-рекреационного комплекса, промышленного потенциала, индустриального парка.

Стороны выразили заинтересованность в наращивании двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, сообщает сайт главы КБР.

Прощаясь, господин Ван Юйхан отметил: «Мы работаем на рынке России более 20 лет, посетили немало регионов, но я потрясен красотой Кабардино-Балкарии и ее людей».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.