РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР

НИА-Кавказ

1Y4A4255Под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР.

На заседании обсуждалась работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Усть-Джегутинского муниципального района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Комиссией был отмечен значительный объем работы по профилактике безнадзорности, правонарушений, защите прав несовершеннолетних, проведенный в Усть-Джегутинском муниципальном районе, сделаны акценты на вопросах, требующих более пристального внимания со стороны участников системы профилактики муниципального образования.

Кроме того, на заседании обсуждались меры по активизации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе по социальному сопровождению семей и детей в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

С докладом по этой теме выступила Мадина Шаева — первый заместитель Министра труда и социального развития КЧР, сообщает сайт главы КЧР.

На заседании был также рассмотрен вопрос о работе государственных учреждений культуры Карачаево-Черкесии по нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков и мерах по её усилению.

«Патриотическое и нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений в деятельности республиканских учреждений культуры. Важное направление в воспитании патриотизма – повышение правовой культуры молодежи. Нравственно-правовому воспитанию и просвещению всегда уделялось большое значение в работе Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеки имени Сергея Никулина. Вся работа по правовому просвещению, воспитанию сосредоточилась в Центре этико-правовой информации (ЦЭПИ). Цель правового образования – не только дать знания по основам законодательства, но и развить в ребенке отношение к закону как к ценности, то есть включить понятие «закон» в систему его личностных смыслов», - отметила в докладе заместитель министра культуры КЧР Ирина Кабардова.

Кроме того, была заслушана информация подразделения по делам несовершеннолетних и МВД по КЧР о состоянии преступности среди несовершеннолетних в республике за 2 месяца 2016 года.

По всем вынесенным на повестку вопросам были приняты протокольные решения в адрес соответствующих ведомств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.