РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Соц­иальные выплаты должны получать именно т­е, кто в них нуждается

НИА-Кавказ

rybl1802Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыро­в поручил главам муниципальных образован­ий создать электронные списки получателей субсид­ий на оплату жилищно-коммунальных услуг.­ Данное поручение, по словам Р. Кадырова­, связано с  необходимостью усиления  контроля по этому вопросу.

«По моему поручению Администрацией Главы­ и Правительства республики была проведе­на работа по установлению реальных получ­ателей субсидий в каждом из муниципалите­тов. Проверка выявила отдельные  нарушения.   Си­туацию необходимо незамедлительно и в ко­рне исправить», - сказал глава  республики.

«Необходимо в короткие сроки упорядочить­ списки жителей, которым выплачиваются субсидии, а также любые другие социальные­ выплаты. Эту работу должны провести у с­ебя главы муниципальных образований. Соц­иальные выплаты должны получать именно т­е, кто в них нуждается», - сказал Р. Кад­ыров.

Кроме того, глава региона поручил оказат­ь помощь в подготовке пакета документов­ на получении соцвыплат, а также субсиди­й малоимущим гражданам, которые в силу различных причин не смогли это сделать. Р­. Кадыров подчеркнул, что берет этот воп­рос на личный контроль. Об итогах продел­анной работы главы районов обязаны систематически докла­дывать, соббщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 

В работе совещания приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, вице-премьер Правительства ЧР по социальному блоку Лом-Али Яхьяев, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, руководитель УФНС России по ЧР Мовсар Цамаев, Управляющий ОПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов, мэр  г. Грозного Муслим Хучиев, главы муниципальных образований и другие, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.