РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь приглашает на новогоднюю ярмарку

НИА-Кавказ

d1a3b5b6cd7976b0a6cac88fca595ad6В последнюю субботу уходящего года на центральной площади Ставрополя открылась предновогодняя большая продовольственная  ярмарка. Свою продукцию представили более ста предприятий переработки, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Ставрополья.

Горожане смогли приобрести к праздничному столу произведенные в крае молочные продукты, мясные и колбасные изделия, яйца, овощи и фрукты, мед и многое другое. На ярмарке побывали Губернатор Владимир Владимиров и председатель Думы края Юрий Белый. Они пообщались с продавцами, которые рассказали, что все цены на ярмарке «от производителя», без дополнительных торговых накруток.

Ставропольские продукты хорошо известны покупателям своим неизменно высоким качеством. Многие из них отмечены наградами краевых и всероссийских выставок и конкурсов.

Праздничное настроение участникам и гостям ярмарки создавали выступления  творческих коллективов города. Кроме того, здесь же можно было приобрести новогодние украшения и сувениры. Только в одном из ярмарочных павильонов, представляющем Ставропольский Дом народного творчества, на прилавках находятся работы боле 50 городских умельцев.

Отметим, что предпраздничные продовольственные ярмарки были открыты по всему краю. Всего в городах и районах Ставрополья их проходит 110.

Ярмарка на площади Ленина в краевом центре продлится до 10 января включительно. Она работает ежедневно с 10:00 до 15:00, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.