РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация из Азербайджана прибыла в Дербент

НИА-Кавказ

delegachiya azerbadgana v rdНакануне  Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов провел в Дербенте встречу  с делегацией Азербайджана.

В рамках беседы  Абдусамад Гамидов сообщил, что приезд делегации соседнего государства в Дагестан связан с проблемами перевозки сельскохозяйственной продукции, возникшей из-за акции протеста водителей большегрузных автомобилей.

«Накануне  водители приступили к работе. Уже идет перегрузка азербайджанской сельхозпродукции из вагонов, скопившихся на границе, в фуры. Тем не менее, для регулирования этого вопроса мы хотим создать рабочую группу, в которую войдут как представители Азербайджана, и Дагестана. Нельзя допустить, чтобы сельхозпродукция испортилась, ведь люди, вырастившие ее, целый год работали, ждали урожая», - сказал он.

В свою очередь, заместитель министра экономики и промышленности Республики Азербайджан Сахиб Мамедов поблагодарил руководство республики Дагестан и лично Абдусамада Гамидова за плодотворную работу и сотрудничество в решении вопроса с перевозкой сельскохозяйственной продукции. Он отметил, что это пойдет только на пользу дружеским и экономическим отношениям между нашими республиками.

Подводя итоги встречи, Председатель Правительства РД подчеркнул, что позиция Дагестана по отношению к Азербайджану – это добрососедство и дружба, которые поддерживаются на уровне руководства нашей республики, на уровне руководства России. Глава кабинета министров также поблагодарил представителей Республики Азербайджан за вклад, который их государство внесло в подготовку к 2000-летию основания Дербента, пишет  Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  

На встрече также присутствовали заместители Председателя Правительства РД Гасан Идрисов и Магомед Исаев, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, представители министерства экономики и промышленности Азербайджана, торговый представитель РФ в РА Эльдар Тлябичев, сотрудники торгпредства, руководитель железнодорожной станции «Дербент», руководитель Союза грузоперевозчиков РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.