РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Министерстве по делам Северного Кавказа РФ продолжается работа над концепцией медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах

НИА-Кавказ

GOR 1050В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось очередное рабочее совещание по вопросу создания инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод под руководством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, сообщает пресс-служба министерства.

В совещании приняли участие заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, а также представители компаний, входящих в пул консультантов генерального подрядчика разработки концепции – SOLVE Consulting, среди которых: ООО «Компания ДМГ», ООО «ФАМЕД», группа «Спутник».
В ходе совещания были обсуждены планы по интеграции в проект реабилитационных центров каждого из регионов СКФО. Базой таких центров должны стать уже существующие объекты санаторно-курортного комплекса.
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил: «Усиление санаторно-курортных возможностей Северо-Кавказского федерального округа высокотехнологичной медицинской помощью на уровне, не уступающем либо превосходящем лучшие мировые аналоги, является основной задачей проекта инновационного медицинского кластера».
В свою очередь, куратор проекта, заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил, что «проект станет драйвером создания в СКФО новых рабочих мест – по предварительным оценкам, свыше 20 000 с учетом мультипликативного эффекта, – а также новых точек экономического роста в целом ряде отраслей».
Работа над концепцией медкластера продолжится в формате еженедельных рабочих совещаний до внесения документов на рассмотрение в Правительство Российской Федерации, запланированного на март.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.