РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов провел прием граждан

НИА-Кавказ

1Y4A4409Врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел прием граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной Главы государства в Карачаево-Черкесской республике.

Первым руководитель Карачаево-Черкесии рассмотрел заявление жителя Хабезского района Замрата Д., который обратился с просьбой оказать содействие в предоставлении социальных выплат в рамках реализации районной программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2016-2018 годы».

Присутствующий на приеме министр туризма, курортом и молодежной политики сообщил врио Главы Республики о том, что заявитель состоит в очереди на получение субсидии с 2009 года и в настоящее время находится под номером 4. Кроме того, молодая семья является многодетной, соответствует всем условиям программы и может претендовать на получение социальной выплаты в 2016 году.

Рашид Темрезов дал поручение обеспечить молодую семью социальной выплатой в порядке очередности к сентябрю текущего года, сообщает сайт главы КЧР. 

Следующие два заявителя обратились к врио Главы республики с вопросами благоустройства в республиканской столице. Зограб А. от имени жителей района по ул. Калантаевского, 36 попросил оказать содействие в оборудовании наземного пешеходного перехода на развязке улиц около средней школы №8.

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев проинформировал врио Главы КЧР о том, то данный вопрос был рассмотрен на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, где было принято оборудовать переход к маю 2016 года.

Также положительно был решен вопрос Валентины Ч., просьба которой заключалась в проведении работ по благоустройству дворовой территории по ул. Крайней, д.84 в Черкесске.

Руслан Тамбиев сообщил руководителю республики, что по результатам мониторинга, проведенного депутатами городской Думы, данный дом включен в перечень из 27 самых проблемных дворов республиканской столицы, на территории которых будет произведен ремонт в 2016 году.

Рашид Темрезов дал поручение, чтобы после ремонта во дворе многоквартирных домов по ул. Крайняя, была установлена детская площадка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.