РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вошел в список губернаторов с очень высоким рейтингом эффективности

НИА-Кавказ

temrezov portret10122015Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил одиннадцатый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов РФ.

По оценке специалистов, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов расположился на 23-ей строчке в списке и, таким образом, попал в первую группу глав регионов, в которую включаются только губернаторы с «очень высоким рейтингом».

Что касается других глав республик Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), то можно увидеть, что 7-е место в рейтинге  эксперты отдали Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, а 16-ю строчку занял Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Главы других республик СКФО вошли уже в группы глав регионов с менее низким рейтингом.

Заметим, что Рашид Темрезов традиционно входит в список самых эффективных глав регионов. Так, к примеру, в октябре этого года ФоРГО подготовил 10-й выпуск рейтинга эффективности Губернаторов. В главном рейтинге эффективности Губернаторов России Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов занял 22-23 место и, как и в предыдущих рейтингах, вошёл в первую группу Губернаторов - «Очень высокий рейтинг».

Добавим, ФоРГО — некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа. Фонд реализует самостоятельные научные и исследовательские проекты, выступает грантодателем для других общественных, научных и исследовательских организаций, которые ведут разработки по тематике фонда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.