РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Цаликов: в республике будет создано движение «Молодежь Алании»

НИА-Кавказ

DiplomПредседатель Комитета по делам молодежи республики Борис Цаликов встретился с активистами Северо-Кавказского строительного техникума.

В начале беседы он отметил, что главная цель визита – найти в лице студентов своих будущих коллег и единомышленников. А чтобы ими стать необходимо занять гражданскую позицию, понять, что судьба России зависит от молодого поколения, и прикладывать все усилия, чтобы страна процветала. Проще говоря, необходимо быть патриотом своей Родины.

Первым шагом к активной общественной жизни для молодежи станет «Студенческое самоуправление» (приказ об учреждении которого подписан  30 марта), в которое сможет войти любой желающий и развиваться в той отрасли, которая окажется ближе. Это могут быть патриотическое направление, волонтерство, форумные площадки и и т.д. Студентов техникума ознакомили с каждым из этих направлений.

После чего ребятам предоставили возможность задавать интересующие вопросы. Как выяснилось, больше всего студентов волнует трудоустройство на летний период, а также участие в форумах. По словам Бориса Цаликова, в ближайшее время вопрос, касающийся работы для молодежи будет решен: самые активные ребята смогут стать участниками студенческих отрядов и трудоустроиться на период летних каникул.

А обо всех тонкостях участия в форуме «Машук» рассказал специалист Комитета по делам молодёжи Тимур Кубатаев. Он  также призвал ребят не бояться предлагать идеи. Представить их в форме проекта помогут профессионалы, сообщает пресс-служба Комитета РСО-Алания по делам молодёжи.

Завершая беседу с молодежью, Борис Цаликов отметил: «Мы ставим для себя цель еще более амбициозную: в независимости от того школьник ты, или студент, или работающий молодой человек, все должны объединиться в одно движение, которое будет называться «Молодежь Алании». Поэтому не стесняйтесь, смело присоединяйтесь к нашей работе».

Затем председатель Комитета вручил почетные дипломы за вклад в реализацию государственной молодежной политики в республике заместителю директора по воспитательной работе Диляре Габуевой, а также двум отличившимся студентам – Арсену Дзугутову и АлануДоеву.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.