РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Медицинские работники Майского муниципального района подвели итоги 2015 года

НИА-Кавказ

1455781103В актовом зале городской администрации состоялось отчетное собрание медицинских работников по итогам за 2015 год. Вела заседание главный врач ГБУЗ «Ценральная районная больница» Майского муниципального района Виктория Гриськова. В работе приняли участие заместитель председателя правительства КБР — министр здравоохранения КБР Ирма Шетова, руководитель территориального фонда ОМС в КБР Ирина Мишкова, глава местной администрации Майского муниципального района Александр Кислицын.

С отчетным докладом о работе ЦРБ в 2015 году и задачах на 2016 год выступила Виктория Гриськова. В выступлении были отмечены положительные стороны работы и вместе с тем прозвучали замечания. Доклад включал информационные разделы по общей характеристике и структуре учреждений, по показателям деятельности стационара за 2015 год, по показателям младенческой смертности, которые снизились по сравнению с прошлым годом, по экономическим показателям деятельности учреждения и др. А так же были намечены мероприятия, которые улучшат работу.

- Однако, в вашем районе существует демографическая проблема в связи с высокой смертностью, которая преобладает над рождаемостью. Количество ДТП в Майском районе самое высокое в республике, — заметила Ирма Мухамедовна

Как объяснила Виктория Геннадьевна, это связано с оттоком молодого населения из района, где остаются в основном пенсионеры. А ДТП происходят в основном на объездных дорогах, где часто гибнут иногородние граждане. Хотя низкая культура вождения в городе тоже имеет место.

С отчетным докладом о работе стоматологической поликлиники выступил ее главный врач Андрей Небольсин. Он подвел итоги за 2015 год. Рассказал о том, что было сделано и какие существуют проблемы из- за недостаточности средств.

Затем слово взяла руководитель ТФОМС Ирина Мишкова.

- На рынке работают шесть медицинских страховых компаний. Но мы работаем с ФЛ ЗАО «Капитал» и ООО « Страховая медицинская компания «РЕСО-МЕД», готовые всегда прийти на помощь в организации предоставления гарантированной бесплатной медицинской помощи и защите законных интересов граждан, — разъяснила Ирина Васильевна. Она также отметила, что тот объем средств, который выделен на 2016 год будет сохранен.

Самые наболевшие вопросы прозвучали от врачей Анатолия Асланова, Лидии Язвенко, Ольги Погоренко. На все интересующие вопросы ответила министр здравоохранения КБР И.М.Шетова.

Завершил совещание глава администрации Майского муниципального района Александр Кислицын, рассказав присутствующим о многих совместно проделанных работах администрации района и ЦРБ, отметив, что все замечания будут взяты на вооружение. Поблагодарил работников здравоохранения за их добросовестный нелегкий труд и пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Виктория Гриськова, в свою очередь, пожелала своим коллегам приходить на работу с радостью и получать от нее полное удовлетворение, сообщает пресс-служба местной администрации Майского муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.