РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кабардино-Балкарской Республике состоятся памятные мероприятия, посвященные юбилеям видных деятелей литературы республики

НИА-Кавказ

ApX3vchUi9AВ Кабардино-Балкарской Республике состоятся памятные мероприятия, посвященные юбилеям видных деятелей литературы республики.

15 ноября 2015 года в Кабардинском госдрамтеатре им. А.Шогенцукова отметят 90-летие со дня рождения писателя Валентина Кузьмина. Начало в 18.30.

16 ноября в 10.00 в Кабардино-Балкарском институте гуманитарных исследований начнется круглый стол на тему «Опыт создания академического труда по истории литератур народов Северного Кавказа», в 17.00 пройдет возложение цветов к памятнику Али Шогенцукову  (сквер у Кабардинского госдрамтеатра им. А.Шогенцукова). В 18.30 в Кабардинском театре начнется вечер, посвященный 115-летию со дня рождения Али Шогенцукова. С 10.00 следующего дня состоится посещение Мемориального музея-квартиры писателя, а далее юбилейные мероприятия пройдут на родине Али Шогенцукова в Баксане, сообщает сайт Министерства культуры КБР. 

17 ноября в 17.00 у дома №13 на проспекте Кулиева состоится церемония возложения цветов к мемориальной доске народного писателя КБР Берта Гуртуева, после чего, в 18.30 в Кабардинском госдрамтеатре им. А.Шогенцукова, начнется юбилейный вечер, посвященный 105-летию писателя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.