РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Смородин провел совещания по вопросу строительства объектов социальной инфраструктуры в Усть-Джегутинском и Карачаевском района

НИА-Кавказ

980728021b0e5da14a9ede85d511a5a7Заместитель председателя Правительства КЧР, министр строительства и ЖКХ КЧР Сергей Смородин провел ряд совещаний в Усть-Джегутинском и Карачаевском районах, на которых была рассмотрена реализация поручений Главы республики Р.Б. Темрезова, касающихся строительства объектов социальной инфраструктуры, данных в ходе его рабочих поездок.

Так, в частности, был обсужден вопрос о реконструкции одного из пустующих корпусов действующей школы в с. Коста-Хетагурова под детский сад, рассчитанный, ориентировочно, на 75 дошкольников и о подготовке на территории общеобразовательной школы в с. Важное площадки для возведения пристройки к детскому саду. Кроме того, были обозначены сроки сдачи в эксплуатацию 18-ти и 27-ми квартирных жилых домов в г. Усть-Джегута – до 30 августа текущего года.

По итогам совещания Сергей Смородин дал соответствующие поручения по рассматриваемым вопросам.

В работе совещания приняли участие главы администраций Карачаевского, Усть-Джегутинского муниципальных районов, глава администрации Усть-Джегутинского городского поселения, ответственные сотрудники министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР, представители Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа», руководители подрядных организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.