РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

20 июня возобновятся перевозки по «единому» билету на курорты Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

132 1029АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России возобновит мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации на курорты в Домбай, Архыз, Приэльбрусья и в обратном направлении.

Билеты на летний сезон 2023 года уже доступны для покупки.

Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожной станции Невинномысская, а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод с 20 июня по 30 сентября.

Автобусное сообщение организовано по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

· аэропорт Минеральные Воды – Черкесск – Карачаевск– Домбай;

· аэропорт Минеральные Воды – Черкесск – Архыз – Романтик;

· железнодорожная станция Невинномысская – Черкесск – Карачаевск– Домбай;

· железнодорожная станция Невинномысская – Черкесск – Архыз – Романтик.

· железнодорожный вокзал Минеральные Воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет – Терскол – Азау;

· аэропорт Минеральные Воды – Нейтрино – Эльбрус – Тегенекли – Байдаево – Иткол – Чегет – Терскол – Азау;

Запуск «единого» билета на этих маршрутах облегчает логистические процессы и помогает сократить время в пути следования. Это является немаловажной составляющей для удобства туристов. А маршруты в Домбай и Архыз также направлены на обеспечение транспортной доступности жителей Карачаево-Черкеской Республики, для чего организованы остановочные пункты в городах республиканского значения – Карачаевске и Черкесске.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте и в приложении ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» оформляется через агентскую сеть ТКП: сервисы для покупки авиабилетов онлайн и кассы транспортно-туристических агентств. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных и авиабилетов, например: «откуда» – Москва / «куда» – Архыз.

C подробной информацией о «едином» билете можно ознакомиться на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.