РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии стартует II этап XIII Летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе

НИА-Кавказ

50828526Около 200 спортсменов, представляющих 58 регионов России, примут участие во II этапе XIII Летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, который пройдет в Ингушетии с 11 по 14 июня.

Соревнования состоятся во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани и будут посвящены олимпийскому чемпиону Назиру Манкиеву.

Участники разыграют награды в 15 весовых категориях. В программу первого дня войдут заезд команд, работа мандатной комиссии, совещание судей и представителей, а также жеребьевка. Предварительные поединки начнутся 12 июня, в этот же день пройдет торжественная церемония открытия турнира и полуфинальные встречи. Финалы, утешительные схватки и награждение победителей и призеров запланированы на 13 июня.

Ожидается, что турнир станет одним из ключевых стартов сезона в российской юношеской греко-римской борьбе. Соревнования позволят определить сильнейших спортсменов страны в данной возрастной категории и станут важным этапом их дальнейшего спортивного отбора.

Организаторами выступают Федерация спортивной борьбы России, профильные федеральные и региональные структуры при поддержке спортивных школ и тренерского сообщества республики.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подчеркнул значимость турнира для региона и юного поколения спортсменов: «Имя Назира Манкиева для наших ребят является примером того, как благодаря труду и упорству можно пройти путь от сельского спортивного зала до олимпийского пьедестала. Особенно важно, что он продолжает активно работать с молодежью, поддерживает тренеров и вдохновляет новое поколение спортсменов. Ингушетия располагает необходимой спортивной инфраструктурой и тренерскими кадрами для подготовки перспективных спортсменов, а проведение крупных всероссийских турниров способствует развитию спорта в республике», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.