РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушские лучники завоевали два «золота» на международных соревнованиях в Дагестане

НИА-Кавказ

1410 5Команда ингушских лучников заняла второе общекомандное место на VIII международных соревнованиях по стрельбе из лука 3Д CANYON’24.

Соревнования прошли в живописном Сулакском Каньоне на горе Хадум в Дагестане.
Сборная команда по стрельбе из лука Ингушетии была представлена 7 спортсменами. По итогам стрельбищ 2 ингушских лучника взяли золотые медали.
Так, в классе «Олимпик» лучшим стал Мухаммад Цечоев, а в классе «Баребоу» Мусса Хамхоев, который вдобавок выполнил норматив мастера спорта России.
В престижном первенстве участвовало более 200 спортсменов из 22 регионов России и 7 стран, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.