РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсмены из Черкесска завоевали четыре медали на первенстве и чемпионате ЮФО и СКФО по киокусинкай

НИА-Кавказ

mghmjygjykКаратисты Черкесска под руководством тренера спортивной школы № 6 Елены Мурадовой завоевали золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве и чемпионате ЮФО и СКФО по киокусинкай.

Всего в соревнованиях в Ростове-на-Дону участвовало более 300 спортсменов из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Крыма, Краснодарского края и Ставрополья.

В дисциплине кумитэ Милана Лемешева заняла первое место. Индира Байтокова стала дважды серебряным призером в дисциплинах ката и кумитэ.
Обе спортсменки по результатам первенства выполнили норматив кандидата в мастера спорта в категории «юниорки».
Тренер Елена Мурадова завоевала бронзу в категории «женщины», сообщает Telegram мэрии Черкесска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.