РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе подготовили юных триатлонистов-участников престижных соревнований

НИА-Кавказ

triatlon1С каждым годом триатлон активно набирает популярность во всем мире, в том числе и в нашем регионе. Он относится к циклическим видам спорта, который состоит из последовательного преодоления трех дистанций-этапов: плавание на открытой воде, шоссейная велогонка и бег.

Взрослые спортсмены Ставрополя достигают высоких результатов на соревнованиях различных уровней. От них не отстают и юные троеборцы. Шесть воспитанников муниципальной СШ по велосипедному спорту отделения по триатлону приняли участие в пятом этапе соревнований детской лиги Федерации триатлона России. Состязания прошли в Волгограде.

Ставропольские ребята боролись за награды в акватлоне, состоящем из двух этапов. Дети 8-9 лет проплыли 200 м в открытом бассейне и пробежали 1 км. А спортсмены постарше – 11-12 лет – преодолели 300 м вплавь и 2 км бегом. По итогам соревнований в категории 11-12 лет Катерина Гнездилова завоевала бронзовую медаль. А среди мальчиков 9-10 лет Родиону Еленкову не хватило буквально 1 секунды до третьего призового места.

Мальчики и девочки получили отличный опыт и показали достойные результаты. Среди 250 участников в своих возрастных категориях Алина Афанасьева заняла 8 место, Артемий Баранников – 17, Марья Никитина – 21, а Дмитрий Фоменко – 31.

Поздравляем ставропольских триатлонистов и их тренеров с достойными результатами. Желаем новых спортивных успехов!

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.