РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские единоборцы, туристы, стрелки и прыгуны в воду завоевали 8 наград

НИА-Кавказ

8 nagradВ первой половине мая ставропольские спортсмены пополнили копилку города россыпью медалей с различных соревнований. В их число вошли ребята из школы единоборств. На Первенстве России по лоу-кику, фулл-контакту и К1 кикбоксинга среди тысячи участников Юлия Феоктистова завоевала «серебро», а Злата Стадник – «бронзу».

На Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму воспитанники ставропольской СШ № 5 забрали три награды. Среди юниорок в личном зачете на втором месте оказалась Арина Шабалова. Она же в дисциплине парных связок вместе с Анной Синиченко стала обладательницей «золота». Кроме этого, девушки в четверке вместе с Дарьей Сильницкой и Вероникой Савченко поднялись на первую ступень пьедестала.

Две медали завоевали воспитанницы городской СШ № 2 на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Невская волна». В индивидуальной программе «трамплин 1 метр» обладательницей «бронзы» стала Екатерина Москалец. Также ставропольчанка заняла третье место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Екатериной Лидовской.

Межрегиональные командные соревнования по спортивному стрелковому многоборью принесли Ставрополю еще одну награду. Сборную нашего края представили Артем Ларионов из СШ № 5, а также Семен Наумов и Александра Носова из спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Ребята заняли почетное третье место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами. Желаем новых успехов и побед на будущих соревнованиях!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.