РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном состоялся финал чемпионата республики по баскетболу

НИА-Кавказ

article4520Он был организован федерацией баскетбола ЧР, президентом которой является Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров. Финальная игра привлекла ряд официальных лиц, включая Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева, министра по делам молодёжи Ису Ибрагимова, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова и других гостей.

Это событие стало знаковым для региона, так как было первым официальным чемпионатом республики за 30 лет. В соревнованиях участвовало 9 команд: Динамо, Сборная МВД, Рубеж, ЧГУ, ГГНТУ, ЧГПУ, Шали, Аргун и команда Лидер.

Спикер регионального Парламента Магомед Даудов поприветствовал собравшихся от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Он отметил важность данного события, подчеркнув, что развитие спорта в регионе является приоритетом благодаря руководству республики.

«Баскетбол в Чеченской Республике становится всё более популярным, и это результат активной деятельности Рамзана Ахматовича Кадырова, который создает все необходимые условия для этого»,- подчеркнул Даудов.

В финале чемпионата встретились команды Динамо и Рубеж. Баскетболисты продемонстрировали сильную волю к победе и зрелищную борьбу.

В результате напряженного противостояния:

  • Победу одержала команда Динамо
  • Серебро взяла команда Рубеж
  • Бронзовым призёром чемпионата стала команда ГГНТУ

После награждения победителей состоялось чествование символической пятерки чемпионата: лучшего разыгрывающего, лучшего атакующего, лучших форвардов чемпионата и лучшего центрового, самого результативного и самого ценного игрока матчей, сообщает мэрия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.