, , :

B5XFs41TNhcВ Нальчике прошел традиционный межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый Дню Возрождения Балкарского народа.
За награды боролись 200 спортсменов 2007-2009 года рождения из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Ставропольского края, РСО-Алании.
 По итогам турнира дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 13 медалей. Победителями в своих возрастных категориях стали Алан Гаев, Ислам Казиев, Дамир Бесланеев.
Серебро завоевали Сафарби Камбиев, Ахмед Цавкилов, Инал Машуков, Ренат Жекамухов. Бронза: Инал Таов, Адам Дохов, Инал Черкесов, Абдульсамат Мурачаев, Хаджимуса Мизиев, Идар Жилов.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, сообщает пресс-служба Минспорта  Правительства региона.