РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

11 наград завоевали ставропольские велоспортсмены на открытии соревновательного сезона

НИА-Кавказ

VelogonkiГородской Мамайский лес стал площадкой для проведения первых в этом сезоне велосоревнований. За награды боролись более 60 человек из Ставрополя, Невинномысска и Георгиевска, как профессиональные спортсмены, так и любители.

Состязания прошли в дисциплине маунтинбайк – гонка в гору. Старт дали на Елагином пруду. Через лесной массив велосипедисты поднялись до улицы Космонавтов. Несмотря на то, что длина маршрута составила 3 км, это была трудная дистанция. Сложность трассе прибавила погода. Дождь за сутки и в день соревнований размыл лесные дорожки. Как отмечают организаторы, такой грязевой велогонки в краевой столице давно не было.

Упорство ставропольских спортсменов принесло 11 медалей. Победителями в детских возрастных категориях стали воспитанники городской СШ по велосипедному спорту: Вадим Халюткин, Кира Нижельская, Тимур Амиров, Вероника Демина, Юрий Копытенко и Анастасия Кучеренко. Среди взрослых первые места завоевали Елена Чирская из команды «Герман Титов», Павел Сайко, Ярослав Демичев и Андрей Запорожцев из команды «Велокавказ», Светлана Огаркова из команды «Велотоксикозники».

Организаторами соревнований выступили городская федерация велоспорта и СШ по велосипедному спорту Ставрополя.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами. Желаем новых достижений на спортивном поприще!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.