РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Исторический бассейн откроется в Кисловодске в 2024 году

НИА-Кавказ

Screenshot 20230310 153031 ChromeВ Кисловодске в 2024 году откроют бассейн на базе государственного училища олимпийского резерва, расположенного на проспекте Победы. Городской объект не функционировал с 2000-х.

«Бассейн долгое время пользовался большой популярностью среди местных жителей. С 2000-х он не функционировал. Сейчас на его месте возводят новый плавательный бассейн длиной 25 метров», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. Строительство бассейна планируется завершить в 2024 году.

Как сообщил «Единый заказчик», который выступает заказчиком реконструктивных работ, сейчас строители монтируют кровлю, обустраивают фасад, выполняют внутреннюю отделку помещений.
Бассейн, расположенный в трёхэтажном здании спорткомплекса Кисловодского государственного училища олимпийского резерва, будет использоваться для тренировок по спортивному плаванию, а также для оздоровительного плавания студентов. Реконструкция объекта проходит в рамках государственной программы «Развитие образования».

Напомним, сейчас в Кисловодске на улице Седлогорской продолжается строительство 50-метрового бассейна дворца спорта «Арена Кисловодск».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.