РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь собрал более 300 любителей здорового образа жизни на «Сильном забеге»

НИА-Кавказ

ZabegВ День защитника Отечества в ставропольском парке «Победа» состоялся «Сильный забег». Более 300 легкоатлетов из нашего региона, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесской республики и Татарстана проявили свои силы и возможности.

 Для участников подготовили дистанции от 300 метров для детей, до 23 километров для опытных бегунов.

Любителей здорового и активного образа жизни поддерживали болельщики и барабанщики, которые отбивали ритм забега. Среди победителей пятеро жителей Ставрополя. На дистанции 2 км в категории 18 лет и старше первыми пришли Ульяна Кузминова и Елисей Кравцов. «Золото» за преодоление 5 км получили Евгений Маврин (в категории 16-17 лет) и Наталья Калюжная (18 лет и старше). На сложной дистанции в 23 км победителем среди женщин стала Валентина Аксенова.

Соревнования прошли при поддержке администрации Ставрополя. Организаторами соревнований выступили мультиспортивная команда «Ставрополис» и краевая федерация триатлона.

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем новых достижений!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.