РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мария Ласицкене завершила зимний сезон золотой медалью

НИА-Кавказ

71 1200Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на всероссийском турнире в Москве.

10 февраля в Москве прошел один из основных стартов зимнего сезона - XXXII всероссийские соревнования «Русская зима», на которых лучшие легкоатлеты страны разыграли награды в 10 беговых и технических дисциплинах.  В секторе по прыжкам в высоту победу одержала олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене. На сей раз, для того, чтобы подняться на высшую ступеньку пьедестала почета, ей хватило достаточно скромного результата - 1.91 метра.

«Следующие соревнования - Чемпионат России, планируется провести в Москве в начале марта. Мы решили, что поддерживать три недели форму ради одного старта - не совсем продуктивно. Целесообразнее, дать Маше полноценно отдохнуть, решить проблемы со своим здоровьем, а потом с новыми силами включиться в подготовку к лету», - прокомментировал решение досрочно завершить зимний сезон Геннадий Габрилян.

Напомним, что с начала января Ласицкене шесть раз выходила в сектор. Выиграв все личные соревнования, Мария в двух смешанных баттлах уступила по набранным очкам лидеру мужского сезона Даниле Лысенко, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.