РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Первенстве России по рукопашному бою ставропольские спортсмены завоевали 12 наград

НИА-Кавказ

rukopashСтаврополь стал спортивной площадкой для Первенства России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по рукопашному бою. Более 900 участников престижных соревнований прибыли в региональный центр, чтобы побороться за награды в различных возрастных и весовых категориях.

Глава города Иван Ульянченко побывал на закрытии первенства. Градоначальник отметил, что на протяжении нескольких дней болельщики смогли наблюдать красочные и захватывающие бои.

- Отрадно, что так много молодых людей – и девушек и парней, которые занимаются спортом и придерживаются здорового образа жизни. Все вы, дорогие друзья, - сильные и целеустремленные личности, за которыми будущее нашей великой страны. Ставрополь гордится, что стал площадкой для проведения соревнований такого уровня. За несколько дней здесь, на спортивной арене, открылись новые потенциалы и таланты, - обратился к участникам мэр.

В состав сборной нашего края вошли воспитанники городской спортивной школы единоборств, детско-юношеского центра «Патриот», спортклуба «Медведь». Ребята проявили себя и завоевали 12 наград – 5 «бронзовых», 3 «серебряные», 4 «золотые».

На третью ступень пьедестала поднялись Валерий Новиков, Вероника Еременко, София Федотова, Константин Сосновский и Милана Касумова. Второе место заняли Степан Хижняк, Александр Середа и Александр Холодов. Победителями стали Нелли Григорян, Дарья Цибрий, Милана Хачатурян и Софья Луценко.

Поздравляем ставропольских спортсменов и их тренеров с отличными результатами. Желаем новых побед и свершений!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.