, , :

В Ставрополе прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо

OskmJ dg2xUВ Ставрополе прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В 14 весовых категориях боролись более 240 спортсменов из всех субъектов округа.

По итогам соревнований сборная Кабардино-Балкарии завоевала 7 медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Арианна Конокова (48 кг), Кантемир Замбатов (60 кг) и Ильяс Мурзабеков (100 кг).

Серебро у Таулана Байсиева (81 кг) и Астемира Абазова (90 кг). Бронзовыми призерами стали Альберт Пшеноков (90 кг) и Идар Бифов (100 кг).

Лучшие спортсмены и сборные регионов СКФО стали обладателями путевок на Первенство России, которое пройдет с 17-19 марта в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Минспорта  Правительства региона.