, , :

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии успешно выступили на «Кубке Дона»

13dve 1 В копилке сборной Кабардино-Балкарии прибавилось 12 медалей всероссийских соревнований по олимпийскому тхэквондо, - сообщил главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 31 января по 2 февраля в Ростове-на-Дону состоялись традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Кубок Дона», за награды которого боролись почти 1000 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 33 регионов нашей страны.

Сборная Кабардино-Балкарии, представленная во всех возрастных группах, завоевала на турнире 12 медалей.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Милана Бекулова (46 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг), Дамир Гусейнов (48 кг), Кантемир Бицуев (51 кг) и Казбулат Казанчев (57 кг). Серебряные медали в активе Артура Созаева (45 кг) и Ислама Шокуева (68 кг). «Бронза» у Эстеллы Пшихачевой (41 кг), Дианы Ивановой (42 кг), Рианны Кумаховой (44 кг), Алима Богатырева (54 кг) и Бориса Ахметова (87 кг).

В рамках соревнований прошел также фестиваль «Дети Дона», на котором юные спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей.

Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Абдельджабар и Кантемир Унажоковы, Муслим Бозиев, сообщает пресс-служба Правительства региона.