, , :

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали на Кубке Ярыгина

8cf321 1 В Красноярске завершился XXXIV международный турнир серии Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин».

В состязаниях приняли участие 330 спортсменов из 12 стран. Турнир проводится с 1990 года и много лет носил статус «неофициального чемпионата мира», сообщает Минспорта КБР.

Кабардино-Балкарию представляли шесть борцов. В финальные дни соревнований спортсмены взяли 3 медали. Напомним, ранее на старте «Кубка Ярыгина» серебряную медаль в весе до 70 кг завоевал Иналбек Шериев.

Пробившись в финал весовой категории для 74 кг, Тимур Бижоев уступил в решающей схватке действующему олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира Заурбеку Сидакову и стал серебряным призером соревнований.

Азрет Улимбашев (79 кг) и Азамат Закуев (92 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

Тренируют спортсменов Арсен Закуев, Анзор Уришев, Аслан Эльмесов, сообщает  пресс-служба Минспорта  Правительства региона.