, , :

В Нальчике прошел всероссийский турнир по тхэквондо «Дети Кавказа»

9xo99I3FUN4В Нальчике прошли Всероссийские соревнования по Олимпийскому тхэквондо «Дети Кавказа».

В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из регионов СКФО, Москвы, Свердловской области, Воронежской области, Калмыкии, Татарстана.

По результатам соревнований сборная КБР завоевала первое общекомандное место. В личных зачетах спортсмены КБР завоевали 15 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград.

Победителями в своих весовых категориях стали Яхненко Даниил (63 кг), Дышоков Тимур (45 кг), Губжоков Астемир (68 кг), Дзуев Ратмир (78 кг), Трамова Дарья (59 кг), Теуважуков Руслан (33 кг), Шогенов Басир (37 кг), Гусейнов Камбулат (41 кг), Шидова Дана (29 кг), Тхамокова Элина (33 кг), Пшехачева Эстелла  (41 кг), Кумахова Риана (44 кг), Аталикова Амелия (51 кг), Пафифова Эвелина (55 кг), Емузова Илона (59 кг).

Кроме того, в рамках Всероссийского турнира прошел Межрегиональный турнир среди младших юношей и девушек 2012-2013 года рождения, где наши спортсмены завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград, сообщает  пресс-служба Минспорта  Правительства региона.