, , :

Осетинские борцы завоевали 13 медалей по итогам турнира имени Ивана Ярыгина

Yarigin champions1Осетинские борцы вольного стиля завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей по итогам международного турнира имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина.

Состязания прошли в Красноярске. Победителями соревнований стали Заурбек Сидаков (74 кг), Арслан Багаев (86 кг) и Алан Багаев (92 кг). Серебряных медалей удостоились Руслан Черткоев (86 кг) и Владислав Валиев (92 кг). «Бронзу» выиграли Азамат Тускаев (57 кг), Чермен Тавитов (61 кг), Чермен Валиев, Давид Баев (оба – 74 кг), Радик Валиев (79 кг), Арсений Джиоев (86 кг), Георгий Джиоев (97 кг) и Эрик Джиоев (125 кг). Турнир имени Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. В этом году за победу в состязаниях боролись атлеты из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Ирана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции и Узбекистана.