РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ласицкене с результатом 1,96 метра победила на «Мемориале Озолина и Дьячкова» в Москве

НИА-Кавказ

IMG 4586Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях по прыжкам «Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова» в Москве.

Мария Ласицкене показала результат 1,96 метра. Второе место заняла Мария Кочанова (1,88 м), третье - Александра Ярышкина (1,85 м).

Мемориал Озолина и Дьячкова - традиционные соревнования по легкоатлетическим прыжкам, посвященные многократным чемпионам и рекордсменам СССР, заслуженным мастерам спорта СССР Николаю Озолину и Владимиру Дьячкову, сообщает Минспорта КБР.

Мария Ласицкене в 2021 году стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также она является трехкратной чемпионкой мира, дважды побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки по одной золотой и серебряной медали летних чемпионатов Европы, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.