РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В СШОР г.Баксан наградили отличившихся борцов

НИА-Кавказ
IMG 20221121 WA0050В СШОР г.Баксан прошло чевствование победителей и призёров Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей памяти основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева.
Директор СШОР г.Баксан, депутат Совета местного самоуправления г.о.Баксан Салим Шибзухов от имени главы местной администрации г.о.Баксан Хачима Мамхегова поздравил ребят и пожелал им дальнейших успехов. После этого Салим Хасенович вручил юным борцам денежные вознаграждения за успешное выступление на этом турнире.
 
Напомним, что победителями и призерами стали Амир Дауров (35 кг) и Джамал Бакаев (38 кг), бронза у Тембулата Бакаева (35 кг) и Алихана Ташуева (75 кг).
 
Одной из самых ярких противостоянии на турнире стала схватка между Джамалом Бакаевым и Магомедрасулом Магомедовым из Дагестана. В поединке уверенную победу одержал наш спортсмен, сообщает пресс-служба городского округа.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.