РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченскую Республику приехали одни из сильнейших парашютистов мира

НИА-Кавказ

Lesya 7544 1Команды из Казахстана и Республики Беларусь, а также спортсмены из почти 20 регионов России приехали на соревнования по парашютному спорту.

В эти дни, с 3 по 9 октября в парашютном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа пройдут два масштабных спортивных события: международные соревнования по парашютному спорту, приуроченные к 70-летию Президента Российской Федерации В.В. Путина, и Финал Кубка России по парашютному спорту, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В первый день по традиции проходят тренировочные полеты и регистрация участников. Уже завтра рано утром состоятся первые соревновательные прыжки, а вечером - торжественное открытие состязаний.
Как сообщили в Общероссийской общественной организации «Федерация парашютного спорта России» данные соревнования являются самыми крупными стартами этого года в парашютных дисциплинах в России.
В воздушный центр «Goodsky» приехали сильнейшие спортсмены: победители чемпионатов России, Европы и мира. В этом году российские и белорусские спортсмены были не допущены до мировых стартов, при этом именно они обычно занимают лидирующие позиции на международных соревнованиях.
В Финале Кубка России по парашютному спорту будут разыграны самые яркие и зрелищные спортивные дисциплины купольного пилотирования: «скорость», «дальность», «точность» и «фристайл». По зрелищности дисциплины купольного пилотирования часто сравнивают с гонками Formula-1. Для выполнения упражнений в данных дисциплинах необходим большой опыт – пилоты начинают заниматься купольным пилотированием после тысячи прыжков.
Международные соревнования пройдут в дисциплине «точность приземления». Парашютистам необходимо будет совершать прыжки с высоты 1200 метров и при приземлении попадать в мишень размером всего 2 сантиметра.
Соревнования проходят на базе Российского Университета Спецназа. Посетить мероприятия можно будет бесплатно всем жителям и гостям Республики.
Официальное открытие планируется 4 октября, закрытие 7 октября, 8 октября – резервный день.
Организаторы соревнований Российский Университет Спецназа, Федерация парашютного спорта России, центр воздушной подготовки «Goodsky», ивент-агентство «Федерация П.С.», Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту. Мероприятие пройдет при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Регионального Общественного фонда имени Героя России А.-Х.Кадырова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.