, , :

Первенство СКФО по СБЕ (ММА): осетинские бойцы завоевали 8 наград

k2jl1qqklnI 0В Нальчике 3-4 апреля состоялось первенство СКФО по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-13 и 14-15 лет. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из всех субъектов округа.

Бойцы сборной команды РСО-Алания завоевали 8 медалей - 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Победителем в одной из самых конкурентных весовых категорий до 32 кг стал Ванеев Сослан.
Дударов Эльбрус (44кг) и Дулаев Давид (44кг) стали серебряными призёрами.
Бронзовыми медалистами стали: Давид Кокоев (36кг), Хозиев Марат (36кг), Хачиров Аврам (48кг), Хохоев Давид (62кг) и Икаев Альберт (73кг).

Турнир являлся отборочным на первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА), которое пройдёт с 5 по 8 мая в Омске.

Спортсмены тренируются в Бойцовском клубе «АРС» под руководством Геннадия и Инала Кадзовых, сообщает пресс-служба Минспорта  Правительства региона.