РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спартакиада пенсионеров, посвященная 70-летию Великой Победы

НИА-Кавказ

wpid-9fd1bbd3b81423632641015 мая в г. Нальчик прошла республиканская спартакиада среди пенсионеров, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада включала 4 спортивные дисциплины: шахматы, плавание, теннис и легкая атлетика. Пенсионеры с удовольствием продемонстрировали свои возможности как в интеллектуальном, так и в других видах спорта.

В данном спортивном соревновании приняла участие и команда от нашего района во главе с капитаном команды – председателем райкома просоюза работников образования Лескенского муниципального района Хасета Маламусов. В состав сборной нашего района вошли: Ауес Арамисов, Хаути Бажев, Зубер Гетиев, Абуба Маламусов и Феликс Кумахов.

Наши спортсмены-пенсионеры выступили достойно во всех видах спартакиады. Так, Хаути Бажев занял почетное III место по плаванию. Остальные члены нашей сборной заняли 4 и 5 места. Что тоже является неплохим показателем, сообщает портал правительства КБР.

В итоге сборная пенсионеров нашего района оказалась в первой пятерке лучших. С чем мы их и поздравляем!

Следует отметить, что в спартакиаде приняли участие около 30 команд со всех городов и районов Кабардино-Балкарии.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.