РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе прошёл Кубок Главы города по велосипедному спорту

НИА-Кавказ

VelSpВ краевой столице состоялись Кубок Главы города Ставрополя и Чемпионат города по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» – индивидуальная гонка на время 15 км.

– В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов. 46 из них выполнили нормативы Единой всероссийской спортивной классификации, 7 спортсменов могут повысить имеющийся разряд, а еще 13 участников впервые получат спортивный разряд по велоспорту. Поздравляю всех велоспортсменов с успешными выступлениями и личными рекордами, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С каждым годом велогонки в Ставрополе собирают все больше участников. Развитие велоспорта остается одним из приоритетов, а проведение соревнований такого уровня способствует популяризации здорового образа жизни среди горожан. Ставропольская школа велоспорта по праву считается одной из сильнейших в крае. Воспитанники городской спортивной школы регулярно становятся победителями и призерами краевых и всероссийских соревнований.

Ранее в Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство Ставропольского края и города по триатлону в дисциплине «дуатлон-спринт». Участие приняли более 80 спортсменов разных возрастов – от юных участников до опытных мастеров.

Напомним, в краевой столице продолжается планомерное развитие городской велоинфраструктуры. Сейчас общая протяженность сети велодорожек составляет порядка 26 км, а в этом году дорожники обустроят еще около 6 км новых участков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.