РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии подготовлены купели для крещенских купаний

НИА-Кавказ

photo 2026 01 15 18 52 57В ночь с 18 на 19 января в городах и районах Карачаево-Черкесии будут организованы традиционные купания.

Для безопасности верующих определены специальные места, оборудованные силами МЧС, спасателей и волонтеров.

Традиционно основные мероприятия пройдут в храмах, после чего все желающие смогут совершить омовение в специально подготовленных купелях.

Купание проводится только в специально отведенных и оборудованных местах. На всех точках будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции. Организаторы призывают соблюдать правила безопасности, не купаться в одиночку и в состоянии алкогольного опьянения. Точное время начала богослужений и последующих омовений можно уточнить в местных приходах, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.