РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в Республиканском совещании педагогических работников

НИА-Кавказ

IMG 1388Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в Республиканском совещании педагогических работников. Мероприятие прошло в Северо-Осетинском институте повышения квалификации работников образования.

В работе участвовали представители Министерства образования и науки Северной Осетии во главе с руководителем ведомства Эллой Алибековой, директора и учителя школ республики.

Открывая встречу, Сергей Меняйло поблагодарил работников сферы образования за работу и профессионализм, отметив вклад каждого сотрудника в развитие отрасли.

– От вашей кропотливой работы зависит будущее нашего региона и всей страны. Вы не только даете знания, вы еще и воспитываете наших детей, закладываете фундамент в будущее всей России. Развитие сферы образования – ключевая задача, стоящая перед органами государственной власти. Стратегический приоритет. Совершенствование образовательной системы – наиважнейшая цель для республики, – выразил уверенность Глава РСО – Алания.

Сергей Меняйло подчеркнул, что в этом году создано около 45 тысяч мест дополнительного образования для детей, и в планах организация ещё 20 тысяч. Кроме того, в Северной Осетии принята Стратегия развития образования, охватывающая все уровни образовательной системы. 

– Образовательные учреждения республики участвуют в различных конкурсах и становятся площадкой для проведения федеральных мероприятий. Так, в этом году мы провели у себя заключительный этап всероссийской олимпиады по истории. В следующем планируем провести по литературе, – отметил руководитель региона.

На встрече также отмечена серьезная работа, которая проведена в республике по восстановлению образовательных учреждений. На сегодня 138 школ уже включены в программу по капитальному ремонту.

Сергей Меняйло подчеркнул важность поддержки и развития предпрофильных и профильных классов. По словам Главы республики, они способствуют лучшей подготовке учащихся к выбору профессии. В настоящее время в Северной Осетии насчитывается более 800 профильных классов. И эта работа будет продолжена.

Кроме того, Сергей Меняйло поставил задачу: продолжить работу с учащимися с особыми образовательными потребностями и инвалидами, особо отметив необходимость создания ресурсных классов.

– Мы должны организовать работу так, чтобы особенные дети чувствовали себя полноправными членами общества. Преподавательскому составу необходимо активно участвовать в конкурсах педагогического мастерства. Внедрять новые методики и образовательные технологии – это повышает статус профессии, способствует росту мотивации и профессионального признания, – подчеркнул Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.