РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

18 специалистов трудоустроились в Кабардино-Балкарии по программе «Земский доктор»

НИА-Кавказ

2210 11С начала года в села и малые города республики на работу пришли 18 специалистов: 14 врачей и 4 фельдшера.

По программе «Земский доктор/фельдшер» их направили в Баксанский, Прохладненский, Урванский, Лескенский, Майский, Эльбрусский и Зольский районы. До конца года планируется привлечь еще 13 специалистов.

Кадровая программа «Земский доктор» создана для улучшения доступности медицинской помощи в сельской местности. С 2019 года благодаря ей в малых городах и селах республики уже трудоустроились 223 медработника.

Участникам программы предусмотрены федеральные выплаты. Врачи, устроившиеся в отдаленные районы, получают 1,5 миллиона рублей, фельдшеры — 750 тысяч рублей. Для тех, кто выбирает населенные пункты с населением до 50 тысяч человек, предусмотрены выплаты в размере 1 миллиона рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.