РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На благоустройство территории вокруг храма в Минеральных Водах предусмотрено более 600 тысяч рублей

НИА-Кавказ

photo 2025 08 19 19 15 58Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщает о планах по благоустройству территории вокруг храма Покрова Пресвятой Богородицы в Минеральных Водах.

 На реализацию проекта выделено более 600 тысяч рублей, собранных в рамках курортного сбора в 2024 году.

В рамках проекта планируется:

✓ устройство газонов;

✓ озеленение территории;

✓ высадка деревьев и кустарников.

«Эксперимент с курортным сбором показал положительный результат на Ставрополье. За счёт собранных средств были облагорожены такие знаковые места, как Парк Цветник в Пятигорске, территория рядом с горой Кольцо в Кисловодске, часть Каскадной лестницы в Железноводске, фонтаны, парки и скверы на территории КМВ. Сэкономленные средства мы также направим на благоустройство городов КМВ», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.