РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Гастрономический фестиваль «Зов предков» пройдет вновь

НИА-Кавказ

1905 7Ярчайшим мероприятием в сфере событийного туризма в прошлом году стал городской гастрономический фестиваль «Зов предков», объединяющий кухни живущих в Ставрополе народов. В этом году администрация города в партнерстве со Ставропольским музеем-заповедником проведет его третий раз.

Традиционно гастрофестиваль соберет гостей на поляне Татарского городища -  крупнейшего археологического памятника Предкавказья, уникального и единственного не только в масштабах края, но и страны.

- Развитие событийного туризма играет большую роль в увеличении турпотока. А мы стремимся привлечь в Ставрополь как можно больше гостей, проводим большую работу, создаем инфраструктуру. В прошлом году на городском гастрофестивале «Зов предков» побывали около 30 тыс. человек. 31 мая мы вновь планируем встретиться на поляне музея-заповедника под открытым небом «Татарское городище». Посетители фестиваля насладятся блюдами русской, армянской, дагестанской, греческойкухни и других народов, активно проведут время, почувствуют себя древним поваром на кулинарных мастер-классах, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

К тому же участники могут съесть все, что сами приготовят. Не говоря уже о том, что это отличная возможность побыть с семьей, с детьми, друзьями на природе, с пользой провести время. Гостей фестиваля также ждут народные танцы, живая музыка местных коллективов, ярмарка и другие активности.

Для посещения фестиваля «Зов предков» не требуется никакой регистрации и авторизации, нужно лишь ваше присутствие и хорошее настроение. Для всех возрастов найдётся занятие. 

Ждем всех с 10.00 до 18.00. Вход на территорию фестиваля – бесплатный.

Подробности по телефону: 99-75-32. За новостями следите на страницах фестиваля в Телеграме:https://t.me/zov_predkov_festival и ВКонтакте:https://vk.com/gastrofest26 .
Напомним, вресторанах Ставрополя запускают уникальный проект в сфере гастротуризма -  рецепты из архивов семьи ставропольских купцов  Третьяковых, сообщает Администрация города Ставрополя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.