РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По инициативе Рашида Темрезова 300 школьников из Карачаево-Черкесии посетят город-герой Волгоград

НИА-Кавказ

photo 2025 03 12 17 10 44В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне около 300 школьников Карачаево-Черкесии побывают с культурно-познавательным туром в городе-герое Волгограде. Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Поездкой будут поощрены ребята, которые признаны лучшими по итогам Месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!».

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение об организации такого познавательного тура для активной и прогрессивной молодежи Карачаево-Черкесии, чтобы «будущее поколение чувствовало гордость за страну и ее героев и в полной мере осознало свою роль в сохранении исторического наследия.

«У стен Волгограда, бывшего Сталинграда, велись одни из самых ожесточенных и кровопролитных боев Великой Отечественной войны. Уверен, что посещение таких знаковых мест, как Мамаев курган, музей-панорама «Сталинградская битва», Дом Павлова, площадь Павших борцов и др. останется в сердце надолго и поможет школьникам глубже понять и проникнуться историей нашей великой страны», - отметил Руководитель республики, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Начинающийся день — это уже опыт». Как работает врач из Северной Осетии в зоне СВО
Они работают в операционных, полевых медицинских пунктах, с риском для жизни эвакуируют раненых из-под огня, ухаживают за пациентами госпиталей. В зоне проведения СВО несут службу тысячи медиков, которые для врага зачастую становятся приоритетной целью — красный крест на транспорте становится настоящей мишенью. Капитан медицинской службы Артур Битаров на СВО с начала спецоперации.