РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане для школьников проводят уроки по профилактике лесных пожаров

НИА-Кавказ

1203 6Работники ГКУ РД "Цунтинское лесничество" рассказали школьникам старших классов о мероприятиях, проводимых в лесничестве для сохранения и приумножения лесных богатств.

Инспекторы подробно ознакомили детей с правилами пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также о вреде лесных пожаров, призывая бережно относиться к родной природе.

В свою очередь дети продемонстрировали хорошие знания по правилам пребывания в лесном массиве, рассказали, как реагировать на очаги возгорания, как потушить костер, какой вред может причинить мусор, оставленный в лесу, сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.