РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда Ставропольского края приняла участие в окружном совещании по обсуждению Стратегии развития образования до 2040 года

НИА-Кавказ

photo 2025 02 04 22 28 32Команда Ставропольского края во главе с Марией Смагиной, министром образования региона, приняла участие в окружном совещании по обсуждению Стратегии развития образования до 2040 года в Калуге.


Стратегия развития образования до 2036 года с перспективой до 2040 года разрабатывается в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина и координируется Администрацией Президента РФ, Правительством РФ. Окружные совещания по обсуждению документа проходят во всех федеральных округах.

Глава Минпросвещения России обратил внимание на то, что в подготовке Стратегии развития образования участвует более тысячи экспертов, через портал «Госуслуги» от граждан уже поступило свыше 40 тысяч предложений. Сергей Кравцов перечислил пять основных вызовов, которые должны быть обозначены в Стратегии: необходимость обеспечения технологического лидерства и устойчивой и динамичной экономики, трансформация миропорядка и ценностная война против России, демографический спад, стремительное развитие искусственного интеллекта и цифровых технологий, неравные стартовые возможности разобщенных социальных групп.

«Сегодня совместно с коллегами из регионов нашей страны и командой Ставрополья работаем над важным документом, определяющим направления и приоритеты образовательной политики государства на долгосрочную перспективу. Она включает в себя цели, задачи, механизмы их достижения и ожидаемые результаты. В наших руках обеспечить равные возможности доступа к качественному образованию для всех категорий граждан», – отметила Мария Смагина, министр образования Ставропольского края, сообщает ТГ-канал Минобразования 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед Алиев: «Театр – это гибкая и многосложная материя»
Ежегодно 27 марта мир отмечает Всемирный день театра – праздник, посвященный одному из древнейших и самых эмоциональных видов искусства.