РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил репетицию ансамбля песни и танца «Нохчо»

НИА-Кавказ

2801 14Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье посетил репетицию Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».

Артисты усердно готовят красочную концертную программу, которая обещает стать настоящим праздником национальной культуры.

Как отметил Р. Кадыров, ансамбль «Нохчо» зарекомендовал себя как один из самых зрелищных и самобытных коллективов региона.

«За годы своей деятельности они выступали на престижных концертных площадках страны и за ее пределами, представляя богатое культурное наследие нашего народа. Сегодня в их копилке множество наград и почетных званий, которые подтверждают высокий профессионализм и любовь зрителей», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что каждый танец «Нохчо» – это настоящее произведение искусства, наполненное глубоким смыслом и отражающее наши многовековые традиции.

«Исполнение отличается безупречной техникой и выразительностью. Музыкальное сопровождение, костюмы и прекрасная хореография отлично дополняют эту картину. Неудивительно, что каждое выступление ансамбля неизменно вызывает бурю оваций и восторженные отклики публики. Искренность, с которой артисты исполняют свои номера, не оставляет равнодушным ни одного зрителя, а интерес к их творчеству растет с каждым годом», — отметил глава республики.

Р. Кадыров поблагодарил коллектив ансамбля во главе с народной артисткой ЧР Аминой Ахмадовой за многолетнюю плодотворную деятельность и чуткое отношение к нашей многовековой культуре. Также от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова все члены ансамбля поощрены денежными премиями.

«Благодаря своему мастерству и преданности искусству ансамбль «Нохчо» остается не только хранителем традиций, но и важным звеном в популяризации народного творчества», — подчеркнул Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.