РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За ночь коммунальщики Ставрополя использовали три тысячи тонн противогололедных материалов

НИА-Кавказ

photo 2024 12 16 10 04 16Ночью на работу вышли коммунальщики Ставрополя. По поручению главы города Ивана Ульянченко они работают в усиленном режиме.

 

«Коммунальные службы Ставрополя работают в усиленном режиме. Как только в городе начался снегопад, основные силы были брошены на расчистку основных автомобильных дорог, крупных магистралей, тротуаров и карманов остановочных павильонов. Задействовано больше 70 единиц коммунальной техники и порядка 140 человек, использовано около 3000 тонн пескосоляной смеси, - проинформировал подписчиков в своих соцсетях градоначальник. - К утреннему часу пик основные автомагистрали прочищены и обработаны противогололедными материалами. После того, как пройдет основной автомобильный поток работы будут продолжены», - добавил он.

 

Особое внимание при очистке уделяется городским магистралям, по которым ходит общественный транспорт, подъездным дорогам к социальным объектам, улицам с крутыми спусками и подъемами. Среди них – Кавалерийская, Мира, Ленина, Лопатина, Народная, Вавилова и другие. Администрация города просит автомобилистов не бросать свои транспортные средства на обочинах дорог.

 

В мэрии отмечают, что коммунальщики усиленно работают с пятницы. Иван Ульянченко предупреждал о неблагоприятном прогнозе накануне, в четверг в своих соцсетях. Он также рассказал о расчистке города от снега в субботу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.