В Ставрополе выберут самые украшенные магазины и предприятияНИА-Кавказ
В Ставрополе начался ежегодный конкурс на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни Нового года и Рождества.
«Каждый год наш город преображается не только благодаря работе коммунальщиков, но и силами самих горожан, в том числе тех, кто занимается торговлей и бизнесом. Яркие витрины в новогодней тематике привлекают посетителей и украшают любимый Ставрополь. В начале декабря мы традиционно запускаем конкурс на лучшее новогоднее оформление среди таких организаций. Прием заявок продолжится до 25 декабря включительно», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Поучаствовать в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют свою деятельность в сфере торговли, общественного питания, гостиничных услуг независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности, сообщают в мэрии.
Определять победителей будут в нескольких номинациях:
- торговые центры и комплексы; - розничные рынки; - предприятия розничной торговли продовольственными товарами; - предприятия розничной торговли непродовольственными товарами; - предприятия общественного питания; - предприятия гостиничных услуг.
Победители и лауреаты получат дипломы и ценные подарки. Заявки на участие принимают в комитете экономического развития и торговли администрации города по адресу: ул. К.Хетагурова, 8, каб. № 203, e-mail: stavtorg@stavadm.ru, тел.: 23-98-73. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры. |