В Ставрополе строят крупный культурно-образовательный комплексНИА-Кавказ
Работа ведется в хорошем темпе. На объекте одновременно работают свыше 125 человек и 20 единиц техники, сообщают в пресс-службе главы края.
Сейчас специалисты обустраивают фундамент здания. Общая площадь комплекса составляет более 85 тысяч кв. м. Строительство планируют завершить до конца 2027 года.
В пятиэтажном объекте оборудуют концертный зал на 2,5 тысяч мест, театральный зал на 600 мест, хореографические залы, комнату для занятий балетом, музыкальные репетиционные помещения, обеденные залы, переговорную на 30 мест и конференц-зал на 200 мест.
Кроме того, территорию благоустроят. Там появятся малые архитектурные формы: скамьи, урны, освещение. Также специалисты посадят деревья, кустарники и сделают цветники.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
Точка зрения
![]() Они работают в операционных, полевых медицинских пунктах, с риском для жизни эвакуируют раненых из-под огня, ухаживают за пациентами госпиталей. В зоне проведения СВО несут службу тысячи медиков, которые для врага зачастую становятся приоритетной целью — красный крест на транспорте становится настоящей мишенью. Капитан медицинской службы Артур Битаров на СВО с начала спецоперации. |